Итоговый цвет сильно отличается от выкраса на сайте производителя.

Сергей

Покупал колер для масла «Какао», смешивал в пропорции 1 к 10, т.е. 100 мл. колера разводил в 1 литре масла. Шлифовка Р150, как советует производитель. Наносил колерованное масло, через 20 минут вытирал насухо. Цвет получился совсем не такой как на сайте, я бы сказал он не имеет ничего общего с фотографией выкраса. Производитель отнекивается и говорит, что такое бывает и цвет на 100% зависит от дерева, т.к. масло не образует пленку, а окрашивает дерево изнутри. Что скажите по этому поводу? Испортил изделие, пришлось переделывать.

Поделиться
  1. Все правильно говорит производитель. Я однажды склеил сосновый щит из ламелей, взятых от разных досок (разумеется сосновых). По виду доски, как доски, цвет у них одинаковый, влажность тоже, щит отшлифовал равномерно по всей площади на совесть. Но когда нанес масло, то получил «зебру». Ну, не масло же виновато? Это яркий пример того, что древесина древесине рознь. И свой цвет с экраном монитора сравнивать тоже не очень правильно. Образцы представлены для того, чтобы была возможность понять направление движения в декоративной обработке древесины. Здесь точности, как в эмалевых покрытиях быть не может.

  2. Честно говоря, странно ожидать результат цвета «по фотографии». Обычно перед покрытием изделия делают пробный выкрас, а то и не один раз. Это надо для того, чтобы Заказчик мог понять, такой цвет ему нужен или нет. На каждой породе колерованное масло ведёт себя по разному. Также большую роль играет предварительная шлифовка. Алексей правильно написал, что цвет в цвет — это краска (эмаль).

Оставь ответ

Оставь ответ